«Вместе — против террора!»

В Калининградской области у Синявинского озера в Янтарном посёлке 25 августа прошла акция солидарности «Вместе — против террора!»

imageАкция стала первой в Калининградской области в череде мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в память о жертвах трагедии, произошедшей 1-3 сентября 2004 года в Беслане. Участвовали дети и их родители, молодежь. Волонтеры, спортсмены, участники патриотических клубов погрузились в воду с баннером «Вместе — против террора!», прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 августа 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

«Мы поддержали инициативу калининградских дайверов таким образом выразить свою солидарность в борьбе с терроризмом, – прокомментировал в Калининграде начальник отдела по обеспечению комплексной безопасности министерства по культуре и туризму Калининградской области Артем Клушин. – Эта акция, прежде всего, для нашей молодежи, чтобы направить их энергию в конструктивное русло и через приобщение к спорту показать удивительный и прекрасный мир без насилия и террора».

«Мы стараемся сформировать у наших детей правильное восприятие жизни, социальную позицию, чтобы они творили добро и не занимались глупостями», – сообщил директор и инструктор дайв-центра Павел Кочанов.

Вместе с другими в акции участвовала Ульяна Арзютова. Она считает, что нужны осторожность и контроль при получении информации в социальных сетях, в разговорах, фильмах. «Надо занимать своё свободное время правильно», – сказала юная жительница Калининграда.

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, запланированы в Калининграде и области до середины сентября. Они пройдут в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта, с участием волонтерских движений и патриотических клубов, общественных организаций. Это будут не только акции, но и круглые столы, беседы, концерты, спектакли, выставки книг, конкурсы рисунков, встречи с ветеранами боевых действий.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии