В учреждениях образования развивается спортивная инфраструктура

В Калининградской области сегодня, 26 июля 2022 года, местный министр образования Светлана Трусенёва посетила несколько учреждений Светловского городского округа.

Там в рамках реализации национального проекта развиваются спортивные пространства и проводятся масштабные ремонтные работы.

imageТак, сразу в трех детских садах появились современные спортивные площадки. Игровые зоны установлены в детских садах №№3, 9 и 11. Огороженные спортивные поля с безопасным покрытием предназначены для коллективных занятий дошкольников всех возрастов. На сегодняшний день в данных учреждениях воспитываются 602 ребенка, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Вместе с главой администрации Александром Блиновым Светлана Трусенева осмотрела один из корпусов детского сада №3, который последнее время не функционировал. В сентябре здание откроется для одной группы младшего возраста, а в перспективе, при недостаточном комплектовании дошкольниками, в здании может появиться детский оздоровительный или досуговый центр.

В рамках национального проекта «Образование» капитальный ремонт спортивного зала завершается в школе №1. Строители подрядной организации провели монтаж электросетей, обновили систему водоснабжения в раздевалках и санузлах, заканчивается внутренняя отделка помещений, замена электрооборудования и устройство вентиляции. На этой неделе приступят к покраске стен и завершат обновление спортзала укладкой специального линолеума для спортивных помещений.

На средства областного бюджета, выделяемые для подготовки к новому учебному году, в школе капитально отремонтируют лестничные марши, проведут замену стеклопакетов на лестничных пролетах, а также, обновят уличное ограждение.

«В Светловском округе хорошо развито и продолжает укреплять позиции дополнительное образование. В частности, больших успехов школьники достигают именно в спорте. Поэтому принято решение направить средства программы губернатора в том числе на развитие инфраструктуры для занятий физической культурой», – прокомментировала министр Трусенёва.

По её словам, все ремонтные работы в учреждениях планируется завершить до начала нового учебного года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии