Прокуратура направила в суд уголовное дело о вымогательстве и угрозе убийством

В Калининградской области прокуратура Правдинского района утвердила обвинительное заключение в отношении 44-летнего и 29-летнего местных жителей.

imageОни обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 44-летний мужчина обвиняется также в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как полагает следствие, в январе 2022 года обвиняемые вступили в преступный сговор с целью вымогательства денег у ранее знакомого местного жителя, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Угрожая потерпевшему распространением в отношении него ложных сведений и оказывая давление на него, обвиняемые потребовали передать им 150 тысяч рублей.

Потерпевший, опасаясь распространения информации, передал мужчинам 75 тысяч рублей.

Кроме того, один из обвиняемых в ноябре 2021 года угрожал мужчине убийством, направив в область его головы пневматический пистолет и высказывая угрозы. Потерпевший, полагая, что это огнестрельное оружие, воспринял угрозу реально и испугался за свою жизнь.

Уголовное дело направлено в Правдинский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии