Специалист из Калининграда — признана лучшим стоматологом России

ИА Бесспорно RU. В Калининграде 25 июля заведующую лечебно-профилактическим отделением Городской детской стоматологической поликлиники (ГДСП) Евгению Адрианову поздравили коллеги, маленькие пациенты и их родители.

imageВсего на конкурсный отбор в Минздрав России поступило 667 работ по 29 номинациям из 56 субъектов Российской Федерации и семи федеральных органов исполнительной власти. Его участниками стали победители региональных этапов конкурсов «Лучший врач – 2017», а также самовыдвиженцы.

Первое место в номинации «Лучший стоматолог» заняла заведующая лечебно-профилактическим отделением поликлиники Евгения Адрианова, которая в декабре 2017 года получила почетный знак-символ «Янтарная Панацея» за победу в одноименной номинации областного этапа.

Евгения Алексеевна трудится в детской стоматологии четверть века, продолжая врачебную династию в третьем поколении, из них семь лет – в поликлинике на улице Генерала Буткова: «Я родилась в семье с хорошими медицинскими корнями: моя бабушка работала в Озерской больнице акушером, папа по специальности санитарный врач, а мама – рентген-лаборант высшей категории».

По словам начальника отдела охраны здоровья материнства и детства Минздрава Калининградской области Ирины Черкес, Городская детская стоматологическая поликлиника является головным государственным медицинским учреждением по оказанию стоматологической помощи детям. Созданная как городская медицинская организация, несмотря на ограниченную площадь, в настоящее время она принимает ребят со всей области.

«Сегодня поликлиника является полноценным методическим центром для профильных специалистов со всей области, на ее базе проводится обучение врачей, – говорит Ирина Черкес. – Здесь работает слаженная команда – комплексно, ответственно, эффективно. Поэтому не случайно именно представительница этой поликлиники, возглавляющая лечебно-профилактическое направление работы в детской стоматологии не только Калининграда, но и региона в целом, к нашей общей радости, стала лучшим стоматологом России».

Как рассказала руководитель ГДСП, главный внештатный детский стоматолог регионального минздрава Ирина Корбут, учитывая большую потребность в стоматологических услугах для детского населения области, службой проводятся различные мероприятия, для того чтобы этот вид медицинской помощи стал более доступным для маленьких жителей Калининграда и муниципалитетов.

Кроме городской поликлиники детей принимают врачи стоматологических учреждений Советска и Черняховска. Расширена детская стоматологическая помощь в профильной областной поликлинике на улице Клинической. Специализированные кабинеты функционируют в детских поликлиниках №№1, 4 и 6, 18 образовательных учреждениях Калининграда, до конца года откроются в гимназиях №№22 и 40. Помимо этого, стоматологическую помощь детворе оказывают в больницах 15 муниципалитетов региона. С 2014 года работу в круглогодичном режиме проводят врачи передвижного стоматологического комплекса ГДСП.

«Также мы постарались перестроить работу нашей поликлиники в летнее каникулярное время, чтобы перед школой снизить напряженность в приеме пациентов, – добавила Ирина Корбут. – В июне школьные кабинеты проводили прием будущих первоклассников. На период июля-августа мы временно перевели к нам всей врачей этих кабинетов. Кроме того, максимально увеличили количество талонов на первичный прием. Также информируем родителей о том, где помимо нашей поликлиники их дети могут получить бесплатную стоматологическую помощь».

Продолжается укомплектование ГДСП врачебными кадрами и средним медицинским персоналом. В ближайшее время в поликлинику трудоустроятся три молодых специалиста-стоматолога.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии