Стройотряд энергетиков начал трудовой сезон

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области бойцы стройотряда энергетиков «Резонанс» приступили к выполнению работ в рамках летнего трудового семестра.

imageЭто пятое трудовое лето «Резонанса».Мужская часть отряда выполняет строительные работы по реконструкции сетей 0,23 киловольта. Кабельные линии будут переведены на современный стандарт напряжения 0,4 киловольта. Работы выполняются в рамках Программы реконструкции и развития электрических сетей Калининградской области до 2020 года, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 26 июля 2018 года, в ОАО «Янтарьэнерго».

Как заявлено, 8 процентов жителей Калининграда — 40 тысяч человек — получают электроснабжение по кабельным линиям довоенной постройки напряжением 0,23 киловольта, аналога которым в России нет. Удельная аварийность в сетях 0,23 киловольта выше в 6 раз, чем в сетях 0,4 киловольта.

Женская часть отряда устроена в филиалы «Янтарьэнерго» — «Городские электрические сети» и «Западные электрические сети». Девушки занимаются документацией в сфере реализации услуг и учёта электроэнергии, реконструкции сетей.

«Я работаю в «Городских электрических сетях» в Службе реконструкции сетей. С работниками из службы познакомилась еще несколько месяцев назад, когда брала у них данные для написания дипломной работы в университете. Работа мне очень нравится, все темы понятны в теории. Теперь появилась возможность на практике освоить материал. Также мы часто выезжаем на осмотры подстанций», — поведала в Калининграде одна из бойцов «Резонанса» Вероника Сухова.

В нынешнем году единственному в регионе стройотряду энергетиков исполнилось 4 года. 30 студентов КГТУ и БФУ имени И. Канта, в том числе 7 девушек, вносят, как утверждается, «значительный вклад в развитие энергосистемы Калининградской области».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии