В Калининграде призывников проводили на службу в Президентский полк

В Калининграде сегодня, 26 июня 2019 года, состоялась церемония проводы призывников, отобранных для прохождения службы в Президентском полку.

Это – 10 человек из Багратионовска, Гвардейска, Гурьевска, Гусева, Калининграда, Черняховска, которые отлично проявили себя в учёбе, спорте, творчестве и науке.

image«Символично, что уже в течение десяти лет наши ребята отправляются на службу в Президентский полк. Кремлёвцев всегда отличает стать, а время службы навеки сохранится на сердце оттиском трёх слов – верность, честь и долг. Желаю вам, ребята, пронести эти слова через всю жизнь», – обратился к участникам встречи руководитель агентства по делам молодёжи Калининградской области Денис Калиновский, который проходил службу в Президентском полку в 2009-2010 годах.

Он вручил призывникам памятные подарки и благодарственные письма для родителей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июня 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Также в мероприятии приняли участие военный инспектор Балтийского флота Сергей Майоров, военный комиссар Калининградской области Юрий Бойченко, ветеран Великой Отечественной войны Борис Петрович Пирожков, родители призывников, юнармейцы.

«Служба в армии – это большая школа жизни, которая делает из мальчишки настоящего мужчину. Обещаем пройти её достойно», – от имени всех призывников сказал Никита Терехов.

Впервые в истории Калининградской области двадцать калининградских призывников были направлены для прохождения службы в Президентском полку весной 2009 года. Всего на службу в Президентский полк призвано 245, включая сегодняшний призыв.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии