За миллиард «перевалит» однозначно… В Калининграде сосчитали деньги, необходимые на сохранение истории

В Калининграде и области с начала 2018 года года Служба государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области оформила 90 разрешений на проведение работ по сохранению исторических объектов. Это составляет более 70% от количества аналогичных разрешений, выданных за весь прошлый год.

849bdfb8e42bef104019e58fbf6013b0

«Объем работ по сохранению объектов культурного наследия в регионе постепенно растёт. Один из показателей — количество разрешений, которые наша Служба выдает на проведение проектных и производственных работ. Если за весь прошлый год мы оформили 123 таких разрешения, то в этом году, то есть всего за полгода, выдано уже 90 разрешений», — пояснил руководитель Службы Евгений Маслов на встрече с журналистами, состоявшейся накануне в калининградском пресс-центре ЧМ-2018.

По его словам, предварительная сумма расходов на работы по сохранению исторических объектов в прошлом году составила порядка 800 миллионов рублей.

В текущем году расходы на ремонт, реставрацию и другие работы по сохранению объектов культурного наследия увеличатся, — прогнозируют в Службе. «В этом году сумма будет гораздо больше. За миллиард «перевалит» однозначно. Например, один из объектов подготовки к чемпионату мира по футболу — инфекционная больница, здание которой является объектом культурного наследия. Плюс, с каждым годом в регионе заметно растет бюджет работ по капитальному ремонту домов-памятников», — заключил Маслов, чьи слова приводит пресс-служба регионального правительства.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии