В Калининграде назвали лучших библиотекарей

В Калининграде в Центральной городской библиотеке имени А. П. Чехова сегодня, 26 мая 2023 года, состоялась церемония награждения участников и победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь».

imageКонкурс стартовал в 2017 году и проводится раз в два года. В этом году церемония награждения победителей приурочена к общероссийскому Дню библиотек, который отмечается 27 мая.

Победителям конкурса в двух номинациях: «Лучший библиотекарь общеобразовательного учреждения» и «Лучший библиотекарь муниципальной библиотеки» вручили Благодарственные письма и цветы, пожелали дальнейших творческих успехов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Чтобы победить, участники представляли свои культурно-просветительские авторские проекты и программы, проводили открытые мероприятия.

Первое место — у Цисаны Юрьевой (филиал Нахимовского военно-морского училища) и Натальи Франчук (детская библиотека имени Ю. Н. Иванова). Второе место — у Людмилы Ирхе (школа №58) и Анны Поповой (детская библиотека имени Г.Х. Андерсена). Третье место — у Людмилы Коломниковой (школа №25) и Марии Савоновой (библиотека №21).

Как заявлено, конкурс продемонстрировал готовность всех участников к творческой работе, поиску новых подходов в продвижении чтения, поиску путей к читателю, готовность поддержать инициативы читателей и создавать комфортное пространство для общения и самообразования в каждой библиотеке.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии