В Калининградской области начали сдавать ЕГЭ

В Калининградской области сегодня, 26 мая, одиннадцатиклассники приступили к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) — сдавали географию, химию и литературу.

В Калининградской области начали сдавать ЕГЭ

Организаторами подготовлено в регионе 24 пункта проведения экзаменов, полностью укомплектованные необходимым оборудованием для наблюдения и безопасности учеников. Одной из площадок проведения ЕГЭ является Классическая школа в Гурьевске, где побывала министр образования региона Светлана Трусенева. В аудиториях в этот день разместились 60 выпускников: 35 человек сдавали химию, 24 ученика выбрали для себя литературу, и один сдавал экзамен по географии.

Министр положительно оценила подготовку пункта к мероприятию и отметила профессиональную работу команды организаторов: «Ребята настроены позитивно и готовы к проявить свои способности. Уверена, что и на других площадках проведения экзаменов проведена вся необходимая организация, а педагоги эффективно подготовили наших выпускников. Ждем высоких результатов», – сказала Трусенева.

Экзамены прошли без сбоев и нарушений, от учеников не поступило жалоб на самочувствие или организацию. Результаты своей работы они смогут узнать не позднее 10 июня. Следующий экзамен, по русскому языку, состоится 30 и 31 мая, его напишут чуть более 5 300 выпускников.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии