В Калининграде провели турнир по армрестлингу на кубок регионального отделения ДОСААФ

В Калининградской области полусотни спортсменов из Калининграда, Балтийска, Советска и других городов оспорили награды открытого турнира по армрестлингу на кубок регионального отделения ДОСААФ, посвященного 76-й годовщине Великой Победы и 75-летию образования региона.

imageУчастников спортивной акции приветствовал исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ, депутат областной думы, руководитель штаба регионального «Бессмертного полка России» Олег Урбанюк:

— В региональном отделении ДОСААФ давно была мысль провести соревнования по армрестлингу. Это спорт настоящих атлетов, которые демонстрируют не только силу, но и волю к победе. Министр обороны Российской Федерации как-то сказал, что через ДОСААФ проходит каждый четвертый призывник, то есть получает допризывную подготовку. Мы будем рады, если в образовательных учреждениях ДОСААФ будут учиться курсанты, которые прошли школу армрестлинга. Сегодня, перед началом первого чемпионата ДОСААФ области по армрестлингу, хочется пожелать вам успехов, избежать травм, а судьям — объективности! И пусть победит сильнейший.

Президент областной федерации армрестлинга Сергей Попов отметил, что это первые соревнования в 2021 году, которые все ждали с нетерпением, прокомментировали в Москве сегодня, 26 мая 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU из Калининграда в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации, не указав дату события.

Перед началом поединков Олег Урбанюк вручил удостоверения мастеров спорта России Денису Чернову и Евгению Черепкову. Оглушительными аплодисментами зал встретил сообщение о том, что бронзовому призеру чемпионата Европы и мира Руслану Мальцеву присвоено звание мастера спорта России международного класса. Сергей Попов вручил ему соответствующее удостоверение.

Турнир отличался острейшей борьбой во всех семи весовых категориях. Все хотели победить, поэтому прикладывали все силы и имеющийся тактический арсенал, чтобы одержать верх в схватке.

Захватывающий финальный поединок между Павлом Голышковым и Нареком Галастяном в весовой категории свыше95 кг стал украшением чемпионата. Впрочем, накалом эмоций и зрелищностью отличалась борьба многих атлетов, особенно в финале. Титулы победителей завоевали Рудик Петросян (до 63 кг), Сергей Шестаков (до 70 кг), Виталий Шкапенко (до 78 кг), Вадим Николаев (до 86 кг), Дмитрий Щербаков (до 95 кг) и Павел Голышков (свыше 95 кг).

С большим напряжением прошли схватки в «абсолютке»: девять человек боролись правой рукой, десять — левой. Обладателями больших кубков и горячих аплодисментов стали Павел Голышков и Виталий Шкапенко, представляющие спортивную школу олимпийского резерва по силовым видам спорта Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии