В Калининграде дезинфицируют вокзалы

В Калининграде на Южном и Северном железнодорожных вокзалах, остановочных пунктах Сельма, Киевская, станции Чкаловск проводится комплексная дезинфекция платформ и помещений.

imageПрофилактическая обработка объектов пассажирской инфраструктуры в преддверии сезона летних пригородных перевозок

выполняется специалистами регионального МЧС России как дополнительная мера к проводимым на полигоне железной дороги санитарно-эпидемиологическим мерам.

Решение о проведении комплексной дезинфекции объектов пассажирской инфраструктуры принято руководством железной дороги и управления МЧС по Калининградской области с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации и увеличением количества пассажиров на основных пригородных направлениях.

В ходе работ проводится обработка мест массового нахождения пассажиров на вокзалах, станциях и остановочных пунктах (входные группы, лестницы, залы ожидания, прикассовые зоны) специальными средствами, рекомендованными Роспотребнадзором, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе КЖД.

В комплекс профилактических мер на объектах пассажирской инфраструктуры также входит проведение термометрии, нанесение навигационной разметки на территории железнодорожных комплексов, которая помогает соблюдать необходимую социальную дистанцию между пассажирами.

На входах в комплексы Южного и Северного вокзалов и пригородные поезда проводится информирование о необходимости соблюдения масочного режима во время поездок, а также о возможности приобретения проездных документов электронным способом.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии