Управляющих двух бюджетных учреждений оштрафовали на 20 тысяч рублей каждую

В Калининградской области прокуратура Багратионовского района выявила нарушения закона о контрактной системе в работе контрактных управляющих двух бюджетных учреждений.

imageВ частности, прокуратура провела проверку и установила, что контрактным управляющим МБУ «Центр психолого-педагогической и социальной помощи Багратионовского городского округа» в нарушение федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в установленный срок не направлена информация об исполнении контракта.

Аналогичные нарушения выявлены в работе контрактного управляющего МБУ «Пограничный детский сад», прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении контрактных управляющих указанных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора контрактные управляющие вышеуказанных учреждений признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначены наказания в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей каждой.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии