В Калининграде готовятся отпраздновать День пограничника

imageВ Калининграде состоится празднование Дня пограничника.

В Южном парке 28 мая, с 12 часов, выступил Ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области и военный оркестр Калининградского пограничного института ФСБ России. Участники праздника смогут ознакомиться с работами передвижной фотовыставки, посвященной деятельности пограничных войск, посмотреть образцы современных технических средств охраны границы и стрелкового вооружения.

Выступят пограничные кинологи со своими четвероногими помощниками, состоится показной рыцарский поединок клуба реконструкции «Западная башня». По завершению турнира организаторы праздника подарят зрителям возможность сфотографироваться на память в рыцарских доспехах.

Добавит настроения и развернутая ярмарка-выставка изделий мастеров народного творчества, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradLive в Пограничном управления ФСБ России по Калининградской области.

Для любителей спортивных состязаний будущие пограничники, курсанты Калининградского пограничного института ФСБ России, представят показательные выступления по рукопашному бою.

Юным посетителям парка представится возможность принять участие в конкурсе детского рисунка «Служба на границе». На выбор начинающих художников – акварельные краски, карандаши, фломастеры и мелки.

В программе праздника в Калининграде — угощение солдатской кашей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии