Социальный министр встретилась с молодыми парламентариями-общественниками

imageВ Калининграде 25 апреля состоялась встреча членов молодежного парламента при областной думе с депутатами и министром социальной политики Калининградской области Анжеликой Майстер.

Депутатский корпус представили первый заместитель председателя областной думы Лариса Швалкене и председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Нина Федорова.

Председатель Молодежного парламента Марина Икаева пояснила, что у молодежи возникают вопросы о том, какие меры социальной поддержки для них предусмотрены и как этот механизм работает.

По словам Ларисы Швалкене, тема социальной поддержки населения очень важна, ведь это одно из приоритетных направлений социальной политики нашего государства.

Министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер подробно рассказала участникам встречи о направлениях социальной политики, системе социальной защиты, социальном обслуживании, о том, какие бывают выплаты и виды материальной помощи, и кто в ней нуждается.

Также участники встречи обсудили вопросы труда и занятости, демографии, помощь для семей с детьми и другие меры социальной поддержки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 апреля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областной думы.

Члены Молодежного парламента обратили внимание на популярную среди молодежи тему подработки на летний период.

Председатель социального комитета Нина Федорова отметила важность летней занятости подростков и предложила включить данный вопрос в годовой план работы молодежного парламента.

По итогам мероприятия участниками запланированы еще одна встреча-семинар и выезд в один из детских домов Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии