В Калининграде от коронавируса вакцинируют в передвижном комплексе

В Калининграде за два дня — 23-24 апреля — 365 человек человек привились от коронавируса в передвижном комплексе.

imageВыездная вакцинация стартовала 23 апреля и ныне проводится у одного из торговых центров в Калининграде.

В передвижном комплексе Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) организованы два пункта приема врачей для осмотра перед иммунизацией и прививочный кабинет. Также для удобства пациентов поставлен отдельный павильон для анкетирования. Для пожилых граждан организованы посадочные места, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 апреля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  областного правительства.

В самом медицинском автопоезде созданы все условия для иммунизации. Транспортировка вакцины осуществляется с соблюдением холодовой цепи. Для этого больницей закуплены специальные автономные морозильные камеры, в передвижном комплексе есть дизельгенератор.

По словам директора ЦГКБ Станислава Кима, активность жителей Калининграда и области очень хорошая, желающих привиться много. За 23 и 24 апреля в общей сложности вакцинированы 365 человек. Также руководитель учреждения сообщил, что непосредственно в поликлинике ЦГКБ привито 11 тысяч человек, из них двукратно – 7 тысяч.

Ведущий специалист отдела организации оказания медицинской помощи Минздрава Калининградской области Ирина Радкевич напомнила, что массовая вакцинация населения Калининградской области от коронавируса началась в январе. Нарастающим итогом в регион поставлено 94 тысячи комплектов отечественной вакцины, привита 81 тысяча человек, из них второй компонент получили 47 тысяч. Доля пожилых людей среди общего количества иммунизированных составляет 47 процентов.

Работают 32 прививочных пункта в 24 медицинских организациях по всей Калининградской области. Также созданы мобильные бригады медиков, которые выезжают в организованные коллективы, на предприятия.

В связи с большой востребованностью выездной вакцинации против коронавируса, как и против гриппа, решено продлить работу передвижного комплекса ЦГКБ по 30 апреля, с 10 до 20 часов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии