В Зеленоградске завершилась Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку

В Калининградской области в городе Зеленоградске 25 апреля завершилась финальная часть Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

imageЗаключительный этап проходил в Калининградской области с 18 апреля. Соревнования объединили 250 школьников из 78 регионов страны. Интеллектуальные состязания проводились на базе школы Зеленоградска. Учащиеся 9-11 классов выполняли задания двух туров – устного и письменного. Участники разгадывали кроссворды, сочиняли сказки и вели диалог на английском языке.

Участники олимпиады проживали в гостиницах курортного города. В перерывах между турами они посещали экскурсии, знакомились с историей региона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 апреля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  областного правительства.

По итогам состязаний среди участников 9-11 классов определены 20 победителей и 96 призеров. Двое десятиклассников из Калининграда – Надежда Виноградова (школа №31) и Донатас Приалгаускис (школа №56) вошли в число призеров. Отвечая на вопрос о роли английского языка в их жизни, они ответили, что это способ коммуникации, расширяющий круг их общения.

Ранее высокие результаты во Всероссийской олимпиаде школьников также показали: Ульяна Румянцева из школы №4 Балтийска (призер по литературе), учащиеся гимназии №32 Артем Скоркин (призер по экономике) и Даниил Холманских (призер по химии), Тимофей Москаленко из лицея «Ганзейская ладья» (призер по математике). Сразу семь ребят стали лауреатами по немецкому языку: два победителя — Константин Штумм («Школа будущего»), Ксения Северина (ШИЛИ) и пять призеров — Матвей Рудомёткин (лицей «Ганзейская ладья»), Елизавета Волкова, Данил Стариков и Ксения Которина (ШИЛИ) и Владимир Ушков (лицей № 49).

Всего от Калининградской области в олимпиаде участвуют 43 школьника. На этой неделе проходят финальные состязания по биологии, искусству (МХК), ОБЖ, обществознанию и физкультуре.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии