В Калининграде торжественно отметили День работника культуры

В среду, 26 марта, в светлогорском театре эстрады «Янтарь-холл» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры России. Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных вручил награды 22 представителям культурной сферы региона.

В Калининграде торжественно отметили День работника культуры

В своем обращении глава региона подчеркнул значимость культуры как основы народного единства и гордости. “Культура – это душа нашего народа, ее отражение и гордость. Вы сохраняете наследие и создаете новые шедевры, которые вдохновляют и объединяют людей”, – отметил Беспрозванных.

Особое внимание было уделено достижениям в рамках национального проекта “Культура”, реализуемого с 2019 года. За это время в регионе созданы модельные библиотеки, виртуальные концертные залы, открыты новые культурные учреждения и школы искусств. Более 1,3 тысяч специалистов прошли повышение квалификации в федеральных центрах.

Среди награжденных:

  • Анна Самороковская, балетмейстер центра культуры и досуга “Парус” – Почетная грамота Министерства культуры РФ;
  • Наталья Галямова, преподаватель детской музыкальной школы им. Р.М. Глиэра – Благодарность Министра культуры России;
  • Галина Комарова и Елизавета Хабунь, преподаватели по классу фортепиано – Медали “За заслуги перед Калининградской областью”;
  • 12 работников культуры получили звание “Заслуженный работник культуры Калининградской области”.

Специальной награды также был удостоен коллектив Калининградского областного историко-художественного музея.

Праздничное мероприятие завершилось концертной программой Государственного молодежного ансамбля песни и танца “Алтай” им. А.Ф. Березикова, который в эти дни гастролирует по региону в рамках федеральной программы “Мы – Россия”.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии