Моноспектакль Сергея Маковецкого и поздравления от губернатора Алиханова в честь профессионального праздника работников культуры

Работники культуры Калининградской области отметили профессиональный праздник: торжественное мероприятие прошло накануне в театре эстрады «Янтарь-холл» и собрало представителей домов культуры, библиотекарей, музейных работников, научных сотрудников, педагогов школ искусств и многих других деятелей.

Поздравления в этот вечер прозвучали от заместителя председателя правительства Калининградской области Ильи Баринова, министра по культуре и туризму Андрея Ермака, первого заместителя председателя областной Думы Ларисы Швалкене.

«Русская культура безгранична. Наших писателей читают по всему миру, а балетом восхищаются уже несколько столетий, считая русскую школу лучшей. Благодаря вам наши культурные традиции сохраняются и преумножаются, а творчеством занимаются все от мала до велика», – подчеркнул зампред правительства региона Илья Баринов, вручив благодарственные письма губернатора заведующей домом культуры поселка Переславское Ольге Балашовой и её коллеге из поселка Красноторовка Светлане Вайсс.

В свою очередь министр по культуре и туризму Андрей Ермак наградил почетными грамотами восьмерых человек из Калининграда, Озерска, Черняховска, Гвардейска, Багратионовска и других муниципалитетов. Министр отметил, что развитие этой сферы является одним из приоритетов государственной политики.

В завершении торжественной церемонии для гостей состоялся моноспектакль актера, народного артиста РФ Сергея Маковецкого.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии