Олег Сирота призвал власти Крыма не допустить разорения многодетной фермерской семьи

Истринский сыровар подключился к решению проблемы коллеги из Крыма. Руководитель проекта ОНФ «Народный фермер» Олег Сирота рассказал, что многодетная семья Дениса Ваньжи может остаться без фермы, государство лишится прибыльного хозяйства, а многодетная семья останется без крыши над головой из-за бюрократических несостыковок.

EvJIZ9RXYAAeLIP-orig

Пять лет назад москвичи продали все имущество и вложились в овечью ферму в Крыме. Сыроварня Feodoro получила грант, начала развиваться, сыры пользуются спросом. Недавно Министерство имущества и земельных отношений Республики Крым подало на него и еще ряд фермеров иск об отчуждении земли, суд состоится 2 марта.

При приобретении семьей угодий сделка была одобрена тем же Минимущества, вопрос об изъятии в пользу государства возник только сейчас. «Такой прецедент может отбить у людей всё желание переезжать в Крым и работать», — отмечает Сирота. Он обратился к главе Крыма Сергею Аксенову, вице-спикеру Госдумы Алексею Гордееву и руководителю Исполкома ОНФ Михаилу Кузнецову с просьбой вмешаться в ситуацию.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии