Наркоманы предстали перед судом

В Калининградской области прокуратурой города Балтийска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих жителей города.

imageОни обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что 11 марта 2020 года жители города на придомовой территории по месту своего жительства в городе Приморске Балтийского городского округа они посеяли семена наркосодержащего растения конопля (рода каннабис).

Затем они поддерживали благоприятные условия для роста, поливали и удобряли почву, в результате вырастили не менее 14 кустов указанного растения. Без цели сбыта для личного употребления.

В этот же период они употребляли выращенные растения, вплоть до обнаружения сотрудниками полиции 29 июля 2020 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, в период с 7 по 24 июля 2020 года в городе Приморске женщина обнаружила дикорастущее растение мак, части которого сорвала и перенесла по месту своего жительства. Она вместе с мужчиной хранила наркотическое растение для личного употребления. Тем самым она незаконно приобрела и совместно хранила наркотическое средство маковую солому, из части которой изготавливала экстракт маковой соломы, который они хранили и употребляли.

В ходе обыска в их жилом помещении обнаружено и изъято 335,1 грамма растений конопля, содержащих наркотическое средство – тетрагидроканнабинол, а также маковой соломы массой 1317,3 грамма.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии