В питомнике под Калининградом выращено 300 тысяч штук саженцев деревьев хозяйственно-ценных пород

В Калининградской области, в южной её части, на территории Правдинского муниципального района началась активная работа по подготовке к лесовосстановлению весной 2020 года.

imageЗавершен осмотр площадей, на которых будет производится посадка лесных культур хозяйственно-ценными породами. Согласованы способы посадки, выбор культивируемых пород, схемы размещения и количество высаживаемых растений.

В 2020 году высадят лесные культуры на площади 19,7 гектара. Окажут содействие естественному возобновлению леса на площади 26,9 гектара. Количество высаженных саженцев ели обыкновенной и дуба черешчатого составит свыше 100 тысяч штук.

Посадочный материал выращен во временном лесном питомнике Железнодорожного лесничества. Аномальная погода осени-зимы 2019-2020 годов не повлияла на качество посадочного материала. Сеянцы и саженцы ели обыкновенной и дуба черешчатого готовы к высадке в лесные угодья, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 февраля 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в Минприроды Калининградской области.

Всего за сезон 2018-2019 годов в лесном питомнике под Калининградом выращено 300 тысяч штук посадочного материала хозяйственно-ценных пород. Готовы к посеву 800 кг желудей дуба черешчатого, 2 кг семян ели обыкновенной. Семена сертифицированы. Их высеют весной и через пару лет пересадят в лесные массивы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии