Браконьеров лишили ТС, орудий лова и незаконно выловленной рыбы

В Калининградской области 18-25 января 2023 года государственными инспекторами Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства проведено 38 рейдовых мероприятий.

imageВ результате вскрыто 19 административных правонарушений по ч.1 ст.7.11 и ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, связанных с нарушением обязательных условий разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов при осуществлении прибрежного рыболовства, а также нарушения при осуществлении любительского рыболовства.

Кроме того, составлено 8 протоколов по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ за нарушение специального режима в водоохраной зоне водных объектов и по ст. 8.48 КоАП РФ — несоблюдение требований к сохранению ВБР и среды их обитания

Общая сумма наложенных административных штрафов составила 64 000 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 января 2023 года, собкору Мой Калининград в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

В результате рейдов изъято (арестовано) 2 транспортных средства, 15 единиц запретных орудия лова, 46 кг рыбы. Предъявлена к возмещению ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам на общую сумму 25 000 рублей. Направлен материал в следственный орган по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Так 19 января в Калининградском заливе (Приморская бухта) у побережья города Приморска гражданин двумя лесковыми сетями высотой 1,5 метра каждая. Нарушитель добыл 29 штук судака, окуня и плотвы. В результате противоправных действий причинен ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 10 305 рублей. Принимая во внимание, что в действиях браконьера могут содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ, материалы дела об административном правонарушении переданы в ЛОП на водном транспорте, для уголовно-правовой оценки и принятия процессуальных решений.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии