В Калининграде под лёд провалились трое 10-летних мальчуганов

В Калининграде 25 января в службу «112» поступила информация о том, что в районе улицы. Александра Невского на Верхнем пруду — в метре от береговой черты — провалился под лёд мальчик 2010 года рождения.

imageЕму помог выбраться из воды прохожий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 января 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

В этот же день на телефон экстренной службы поступила информация о провалившихся под лёд в 5 метрах от береговой черты на реке Преголе двух подростках, 2010 года рождения. Инцидент произошел в районе улицы Подполковника Емельянова. Один мальчик выбрался на берег самостоятельно и позвал на помощь взрослых, которые вытащили второго ребенка.

«Причиной обоих происшествий являются несоблюдение подростками правил безопасности на водоёмах и отсутствие контроля со стороны родителей», — прокомментировали в управление по делам ГО и ЧС Калининграда.

В Калининграде толщина льда на водоемах составляет менее 10 см, наблюдаются многочисленные промоины. При таком состоянии ледяного покрова выход на лёд запрещён и опасен для жизни. В случае вынужденного нахождения на неокрепшем льду или на льду при появлении типичных признаков его непрочности (треск, прогибание, появление воды на поверхности льда) необходимо немедленно вернуться на берег, передвигаясь широко расставив ноги и не отрывая их от поверхности льда или ползком.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водоёме или сами попали в аналогичную ситуацию и имеется возможность сообщить о происшествии, звоните по телефонам: 112 — единый номер вызова экстренных оперативных служб, а также 59-64-00 — номер телефона единой дежурно-диспетчерской службы Калининграда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии