В Калининградской области прокурор через суд защитил жилищные права малоимущего

imageВ Калининградской области в прокуратуру Гвардейского района обратился гражданин, признанный в установленном законом порядке нуждающимся в жилом помещении и малоимущим.

Единственное жилое помещение гражданина постановлением главы администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» признано непригодным для проживания, что дает право на предоставления жилого помещения по договору социального найма.

Однако администрацией муниципального образования «Гвардейский городской округ» жилое помещение по договору социального найма в разумный срок не предоставлено, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 декабря 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области. В связи с этим прокуратурой района подано исковое заявление о возложении на администрацию обязанности предоставить жилое помещение площадью не менее учетной нормы и заключить договор социального найма жилого помещения.

По результатам рассмотрения данного гражданского дела исковые требования прокурора удовлетворены, на администрацию возложена вышеуказанная обязанность.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии