Центру МТО Балтийского флота вручено Боевое знамя нового образца

В Калининграде в торжественной обстановке заместитель командующего Балтийским флотом генерал-майор Илгар Кахраманов вручил Боевое знамя нового образца и грамоту президента Российской Федерации командиру центра материально-технического обеспечения (МТО) Балтийского флота.

imageВ церемонии приняли участие личный состав части, ветераны Балтийского флота, родные и близкие военнослужащих.

Об этом в Санкт-Петербурге сегодня, 25 декабря 2018 года, сообщила пресс-служба Западного военного округа, как там негодно водится, не указав дату события.

Известно лишь, что «накануне торжественного мероприятия» в соответствии с ритуалом в Доме офицеров Балтийского флота в Калининграде состоялась церемония крепления полотнища знамени к древку. В этом ритуале важен каждый нюанс, здесь даже гвозди применяются специальные. По традиции, чести крепить знамя к древку удостаиваются лучшие военнослужащие.

Каждый военнослужащий, подходя к полотнищу, громко называл свои должность, звание, имя и фамилию. Торжественной атмосфере происходящего в полной мере соответствовал облик знамённого зала Дома офицеров, в котором на видном месте хранятся копии штандартов всех воинских частей Балтийского флота.

По итогам года эта часть признана одной из лучших в системе МТО Вооружённых Сил РФ. Высокий уровень профессионализма личного состав центра был подтвержден в ходе состоявшихся в августе 2018 года специальных учений структур МТО.

Центр МТО Балтийского флота одним из первых среди аналогичных частей Вооружённых Сил Российской Федерации получил Боевое знамя нового образца.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии