По требованию прокурора обнародована муниципальная программа переселения граждан из аварийного жилья

В Калининградской области по требованию прокуратуры Славского района в системе ГИС ЖКХ размещена муниципальная программа переселения граждан из аварийного жилья.

Ранее прокуратура Славского района провела проверку исполнения законодательства при размещении сведений в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Установлено, что в нарушение требований закона администрацией МО «Славский муниципальный округ» на официальном сайте ГИС ЖКХ не размещена муниципальная программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Неисполнение обязанности по размещению сведений в ГИС ЖКХ нарушает права граждан на доступ к информации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 ноября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурор района внес представление главе администрации. По результатам его рассмотрения муниципальная программа размещена в информационной системе, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии