Несовершеннолетним правонарушителям оказали правовую помощь

В Калининградской области 23 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники УФСИН и уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) побеседовали с несовершеннолетними следственно-арестованными и состоящими на учете в УИИ.

imageПодростков, содержащихся в следственном изоляторе в посёлке Колосовка Зеленоградского муниципального округа, дистанционно проконсультировали уполномоченный по правам человека в Калининградской области Владимир Никитин и региональный уполномоченный по правам ребенка Ирина Ткаченко.

Омбудсмены интересовались у четверых несовершеннолетних осведомленностью о правах, о ходе следствия в их отношении, а также примирительных процессах и процедурах медиации, прокомментировали в Калининграде 24 ноября собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН  оссии по Калининградской области.

Кроме того, 18 ноября в Гусевском межмуниципальном филиале УИИ в рамках акции состоялась встреча с imageусловно-осужденными за совершение преступлений подростками. Представители отдела по делам несовершеннолетних местного отдела полиции и руководители филиала провели тематическое мероприятие, в ходе которого рассказали о законах, защищающих их права и интересы, разъяснили положения ст. 65 п.1 Семейного кодекса РФ, а также положения уголовного кодекса РФ.

В завершение участники встречи обсудили проблемы и нужды подростков. Обратившимся также оказали консультативную помощь.

В конце мероприятия состоялась профилактическая беседа, в ходе которой разъяснены условия и порядок обращения в суд с целью отмены условного осуждения и снятии судимости.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии