В Калининграде стартовал медицинский форум с участием специалистов из Белоруссии и Узбекистана

В Калининграде в видеообращении к участникам стартовавшего сегодня, 25 августа 2022 года, Медицинского форума–2022 губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил: «Мы прикладываем все усилия для того, чтобы наши медики принимали пациентов в достойных условиях».

Форум объединил около двухсот авторитетных экспертов ведущих медицинских центров и профильных вузов России, а также Белоруссии и Узбекистана. Кроме этого, во встрече принимают участие представители федеральных ведомств, органов региональной и муниципальной власти, научного сообщества со всей страны. Аудитория масштабной встречи, включая онлайн-формат, – более трех тысяч человек.

image

Форум станет уникальной площадкой для обсуждения стратегического развития приоритетных направлений здравоохранения, таких, как реализация национальных и других проектов в сфере здравоохранения, роль межведомственного и межмуниципального взаимодействия и т.д., прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 августа 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства

Кроме того, здесь открыта большая выставочная экспозиция, на которой представлены наиболее яркие и эффективные технологии и методики, которые больницы и поликлиники региона успешно применяют в своей повседневной практике. На территории БФУ широкие возможности диагностики различных заболеваний демонстрируют передвижные медицинские комплексы.

В видеообращении губернатор Алиханов подчеркнул, что здоровье жителей Калининградской области – это безусловный приоритет. Также губернатор отметил наиболее значимые достижения в сфере здравоохранения региона – эффективность кадровой программы, приобретение современного оборудования, строительство новых медицинских объектов, приведение в порядок существующих: — Прикладываем все усилия для того, чтобы наши медики принимали пациентов в достойных условиях. Для этого за пять лет провели колоссальный объем ремонтных работ, которыми в той или иной степени охватили все без исключения лечебные учреждения нашего региона. Эту работу на останавливаем, приводим в порядок как внешний облик больниц и поликлиник, так и внутренние помещения.

В ходе форума отмечалось, что Калининградская область — один их тех регионов, который очень активно использует возможности передвижных медицинских комплексов. На выставке представлены передовые технологии и новейшая медицинская техника. Воссоздана палата интенсивной терапии, в которой прошли лечение несколько тысяч пациентов с тяжелыми формами коронавируса.

Ректор Гомельского государственного медицинского университета из Белоруссии Игорь Стома отметил достаточно высокий уровень здравоохранения в Калининградской области, экспертов, работающих с лучшими мировыми практиками, современного оборудования: «Форум – это правильное мероприятие — оно своевременное. Я думаю, оно заложит основу для дальнейших взаимоотношений наших специалистов».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии