ОНК дала рекомендации по вопросах соблюдения прав человека в УИС Калининградской области

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области представители Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) посетили ряд исправительных учреждений УФСИН. Надзор за соблюдением прав содержащихся в местах лишения свободы осуществили в исправительных колониях №№4, 8 и СИЗО-3.

Об этом в Калининграде сегодня, 25 июля 2018 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату (период) события.

imageОбщественников сопровождали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС и руководители учреждений. Светлана Кондратьева, Александр Вавилов и Мария Шпунтенкова, в первую очередь, направились в больницу при ИК-8 в Калининграде. Они совершили общий обход помещений и побеседовали с пациентами об оказании медицинской помощи. Осужденные также поинтересовались порядком отправки корреспонденции и условиями отбывания наказания.

Затем делегация отправилась в женскую колонию в поселке Колосовка что в Зеленоградском городском округе. Члены ОНК обошли жилые помещения отрядов, участка колонии-поселения и побеседовала с отбывающими наказание. Женщины интересовались социализацией в обществе после освобождения. В частности, возможностью получения материальной помощи, трудоустройства, оформления удостоверения личности. Также общественники провели правовую консультацию по вопросу удержания денежных средств по погашению исковых обязательств.

Следующим пунктом посещения стал следственный изолятор №3. Там представители ОНК побеседовали со следственно-арестованными, в том числе с женщинами и несовершеннолетними.

По итогам визитов сотрудникам учреждений даны рекомендации для улучшения работы их подразделений в вопросах соблюдения прав человека в УИС.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии