Дзюдоистка из Калининграда — бронзовый призер этапа Кубка Европы

ИА Бесспорно RU. Из Калининграда дзюдоистка Анжела Гаспарян в Германии — город Саарбрюкен — стала бронзовым призёром этапа Кубка Европы среди взрослых дзюдоистов.

И хотя соревнования состоялись 15-16 июля, пресс-служба правительства Калининградской области распространила новость с душком лишь сегодня, 25 июля 2017 года.

imageНа татами в Саарбрюкене выступили 500 представителей двух десятков стран Старого света.

Сборная России сумела завоевать 13 медалей, в том числе и усилиями призёра аналогичных этапов, чемпионки Европы по самбо Анжелы Гаспарян. Спортсменка центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области боролась среди соперниц весом свыше 78 килограммов.

В этой весовой категории выступали 12 спортсменок. Проведя четыре поединка, подопечная Сергея Мкртчяна, Владимира Дегтярёва и Григория Селумина выиграла три встречи, уступив в полуфинале по замечанию (шидо). В матче за третье место калининградка одолела представительницу Франции, проведя коронный бросок на четыре балла и последующее удержание.

Благодаря этому достижению, Анжела Гаспарян через месяц может выступить на Летней универсиаде в Тайбее, для чего должна пройти учебно-тренировочный сбор в составе национальной российской команды в Словении.

Это одно из крупнейших мировых соревнований среди молодёжи и студентов проходит раз в два года. Ещё одним представителем Калининграда на Тайване станет участник Олимпийских игр 2016 года, пловец Александр Садовников.