КЖД перегрузила тысячный поезд по маршруту Китай–Европа–Китай

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области на Калининградской железной дороге (КЖД) состоялся перегруз тысячного поезда по маршруту Китай – Европа – Китай.

imageОб этом , в Калининграде сегодня, 25 июня 2018 года сообщила пресс-служба КЖД, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что на станции Дзержинская-Новая Калининградской железной дороги перегружен и отправлен тысячный с начала 2018 года поезд, следующий из Чунцина в Дуйсбург по транзитному коридору Китай – Европа – Китай.

Поезд в составе сорока одного 40-футового контейнера c электроникой преодолел расстояние более 5000 км за 6 суток.

С участием ОТЛК в прошлом году через российско-польские погранпереходы с перегрузом на Калининградской железной дороге перевезено 80 тысяч TEU, в том числе по маршруту Ченду-Лодзь и Чуньцинь – Дуйсбург.

С мая 2018 года еженедельно через контейнерный терминал на станции Дзержинская-Новая проходят два контейнерных поезда.

— Для транзита Калининградская железная дорога предоставляет современную инфраструктуру для перегрузочных работ. Наряду с терминалом на станции Черняховск, на станции Дзержинская-Новая в кратчайшие сроки был оборудован универсальный ТЛЦ «Калининград» по обработке широкой номенклатуры транзитных грузов. В том числе — контейнерных поездов, обработка которых (перегруз с платформ колеи европейского стандарта на российские платформы) проводится по прогрессивной технологии одновременной работы со встречными поездами. Это позволило нам на 40% сократить время на перегруз контейнерных поездов, а общее время, за которое поезд поступает к нам и передается на сопредельную дорогу, не превышает 12 часов, — прокомментировал в Калининграде начальник Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин.

По словам президента коммерческой компании Алексея Грома, развитие транзитного коридора для грузопотоков в сообщении Китай – Европа – Китай, проходящего через пограничные станции Калининградской железной дороги, является одной из ключевых задач его компании на 2018 и последующие годы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии