В Калининграде частично меняется маршрутная сеть общественного транспорта

В Калининграде в лесопарке Теодора Кроне на Химической улице упраздняется кольцо автобусов, а «тройка», «82-й», «14-й» и «75-й» меняют маршруты.

imageС 7 июня 2021 года по итогам мониторинга, для улучшения транспортных услуг, соблюдения условий безопасности пассажирских перевозок автобусы по маршруту №3 «Ул. Химическая – ул. Олега Кошевого» — от конечного остановочного пункта «Ул. Химическая» по проспекту Мира проследуют без заезда на улицу Елены Ковальчук и проспект Победы (кольцо у Центрального парка).

С 1 июля 2021 года, в связи с упразднением конечного остановочного пункта «Ул. Химическая», движение по маршруту №3 «Ул. Брусничная – ул. Олега Кошевого» (восемь автобусов большого класса в рабочие дни и шесть — в выходные и праздничные дни) — от конечного остановочного пункта «Ул. Брусничная» по:

проспекту Победы, ул. Менделеева, Тенистой аллее, ул. Химической, проспекту Мира, Ленинскому проспекту, пл. Калинина, проспекту Калинина, ул. Дзержинского, Аллее смелых, ул. Судостроительной, ул. Олега Кошевого;

— от конечного остановочного пункта «Ул. Олега Кошевого» по:

ул. Олега Кошевого, ул. Судостроительной, Аллее смелых, ул. Дзержинского, проспекту Калинина, Ленинскому проспекту, проспекту Мира, ул. Химической, Тенистой аллее, ул. Брусничной.

Движение по маршруту №82 «Ул. Ивана Сусанина – мкрн Совхозный» (10 автобусов малого класса в рабочие дни и восемь — в выходные и праздничные дни) при движении от конечного остановочного пункта «Ул. Ивана Сусанина» по:

ул. Ивана Сусанина, ул. Горького, ул. П. Панина, ул. Согласия, ул. Гайдара, ул. Горького, ул. Черняховского, проспекту Мира, ул. Химической, Тенистой аллее, мкрн Совхозный;

— от конечного остановочного пункта «Мкрн Совхозный» по:

Тенистой аллее, ул. Химической, проспекту Мира, ул. Черняховского, ул. Горького, ул. Гайдара, ул. Согласия, ул. Петра Панина, ул. Горького, ул. Ивана Сусанина.

В связи с капитальным ремонтом и временным закрытием сквозного движения по ул. Колхозной с 29 мая по 30 сентября 2021 года автобусы по маршруту №14 «Мкрн Северная гора – мкрн Прегольский» поедут:

— по ул. Герцена, Парковой аллее, ул. Островского в обоих направлениях.

По маршруту № 5 «СК «Янтарный» – кардиоцентр»:

— по ул. Островского (без заезда на ул. Колхозную, ул. Герцена) в обоих направлениях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 мая 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Соответствующие изменения вносятся в муниципальные контракты, ПО «АСК-Пассажирский транспорт» и в паспорта маршрутов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии