В Калининградской области появится министерство цифровых технологий и связи

ИА Бесспорно RU. В Калининграде на заседании областной думы 24 мая депутаты поддержали предложение о преобразовании агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области в министерство цифровых технологий и связи, а также ликвидации агентства по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

imageДокладчиком по данному вопросу выступила полномочный представитель губернатора в облдуме Татьяна Шарова. Она сообщила, что перед агентством по развитию связи и массовых коммуникаций были поставлены задачи по централизации процессов внедрения информационных технологий в деятельность органов исполнительной власти и государственных учреждений области, реализации единой политики в сфере развития и эксплуатации государственных информационно-коммуникационных технологий, программ «Цифровая экономика», «Телемедицина», «Электронное правительство», развитию проекта «Безопасный город», созданию электронного документооборота в облправительстве и органах исполнительной власти региона, прокомментировали собкору в Калининграде в пресс-службе облдумы.

— Агентство по развитию связей и массовых коммуникаций фактически осуществляет полномочия, относящихся к компетенции министерства. На основании этого предлагается преобразовать Агентство в Министерство цифровых технологий и связи Калининградской области, — сказала Татьяна Шарова.

По ее словам, штатная численность министерства будет определена в рамках общей предельной штатной численности органов государственной власти. Финансовое обеспечение деятельности будет осуществляться в пределах общего объема средств областного бюджета на функционирования органов государственной власти Калининградской области.

Кроме того, 16 августа будет ликвидировано агентство по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года в связи с окончанием международных спортивных соревнований и выполнением поставленных перед учреждением задач. В этот же день будут прекращены контракты государственных служащих агентства.

Озвучивая по данному вопросу мнение комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту, который поддержал предложенные изменения в структуре правительства области, председатель комитета Сергей Юспин сообщил, что потенциал сотрудников агентства будет востребован и использован для реализации концепции наследия чемпионата мира и дальнейшей эксплуатации стадиона.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии