Спортсменки из Калининграда завоевали бронзу чемпионата Европы по армрестлингу

ИА Бесспорно RU. Из Калининграда Елена Кульпина и Яна Барановская завоевали две бронзовые награды чемпионата Европы по армрестлингу, прошедшем в в Катовице, что в Польше.

Об этом в Калининграде сегодня, 25 мая 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что турнир по борьбе на руках среди юношей, юниоров, взрослых, ветеранов и атлетов-инвалидов обрал 700 спортсменов из 34 государств Европы.

В составе российской сборной (149 человек) успешно выступили представители Федерации армрестлинга Калининградской области. Двое из трёх подопечных Заслуженного тренера России Сергея Попова взошли на пьедестал своих весовых категорий в борьбе на левой руке.

Вице-чемпион России Елена Кульпина боролась среди восьми соперниц весом до 70 килограммов, победив в двух встречах и дважды уступив будущим финалисткам.

Аналогично, но среди восьми соперниц весом свыше 80 килограммов, выступила дважды бронзовый призёр мирового кубка среди профессионалов Яна Барановская. Она одержала две победы при двух поражениях.

Обе спортсменки из Калининграда планируют принять участие в осеннем чемпионате мира в Будапеште, а до того поборются на престижных международных турнирах в Литве и Польше.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии