IT-специалисты из Калининграда — среди финалистов международной олимпиады

В отборочных этапах олимпиады в сфере информационных технологий приняли участие 14 тысяч студентов и молодых специалистов из 14 стран.

imageИА Бесспорно RU. Из Калининграда IT-специалисты стали финалистами XI международной олимпиады «IT-Планета 2015/16».

Об этом в Калининграде сегодня, 25 мая 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, не указав дату события.

В отборочных этапах олимпиады в сфере информационных технологий приняли участие 14 тысяч студентов и молодых специалистов из 14 стран.

Калининградскую область в интеллектуальном состязании представил 31 участник, двое из них успешно прошли испытания и были приглашены на международный финал олимпиады.

Финалистами стали студент БФУ им. Канта Василий Широченко и студент Озерского техникума природообустройства Денис Цвиль. Калининградцы примут участие в завершающем этапе конкурса, который пройдет с 27 по 30 мая в Екатеринбурге. На базе Уральского федерального университета имени первого президента Б. Н. Ельцина за высшие награды олимпиады поборются порядка трехсот молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Имена победителей будут определены в нескольких номинациях: «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Автоматизированные информационные системы».

Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета» проводится при поддержке федерального Министерства связи и массовых коммуникаций и Министерства образования и науки РФ. Цель соревнований — выявить и поддержать способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы.

Для победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях и трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, а также быть включенными в базу данных перспективных и талантливых специалистов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии