Драмтеатр из Калининграда отправился на гастроли в Москву

Калининградский областной драмтеатр отправляется на гастроли в Москву.

00560032032230На сцене Московского академического театра имени Владимира Маяковского с 30 мая по 2 июня калининградские актеры сыграют пять спектаклей. Гастроли Калининградского областного драматического театра стали ответными — московский театр гастролировал в регионе в 2015 году. В столицу отправятся 30 артистов труппы драмтеатра 6,5 тонны декораций и костюмов.

В гастрольной афише — самые популярные спектакли: 30 и 31 мая московской публике представят трагикомедию в двух действиях «Валентинов день», поставленную режиссёром Вячеславом Виттихом по пьесе Ивана Вырыпаева. Спектакль посвящается Михаилу Рощину — автору знаменитой пьесы «Валентин и Валентина». Работа народного артиста России Михаила Салеса «Поминальная молитва» пройдет на сцене московского театра 1 и 2 июня.

Спектакль поставлен по пьесе Григория Горина, написанной по мотивам произведений Шолом-Алейхема. На гастролях калининградского драматического театра в Москве не обойдётся и без детской постановки «Летучий корабль». Его можно будет увидеть 2 июня. Детей и их родителей ждёт сказочная история с известными персонажами из русских народных сказок, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

«Турне — это своеобразная проверка, которая покажет, насколько мы востребованы в российском театральном пространстве и достойно можем представить Янтарный край на столичной сцене. Для нас это большое событие, которое даст театру импульс для дальнейшего развития», — сказал художественный руководитель областного драматического театра Михаил Андреев.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии