Больница в Правдинске решила засудить терапевта за смерть пациента

В Калининградской области в суд обратилось ГБУЗ КО «Правдинская ЦРБ» с иском к работнику о взыскании материального ущерба. Ответчиком по делу на 250 тысяч рублей стал гражданин Б.

Больница в Правдинске решила засудить терапевта за смерть пациента

Ответчик – бывший работник больницы, занимавший должность терапевта. В июле 2020 года к нему на прием обратился гражданин Д. с жалобами на высокое артериальное давление и с клиническими проявлениями осложненного гипертонического криза. Врач не стал купировать криз, как и не направил пациента на госпитализацию, а назначил ему обследования, выдал направления на анализы, а также назначил повторный прием. Больница считает, что пациент получил медпомощь в неполном объёме, что в итоге спровоцировало прогресс заболевание и привело к его смерти.

Апелляционным определением Калининградского областного суда в пользу сына пациента с ГБУЗ КО «Правдинская ЦРБ» была взыскана сумма компенсации морального вреда в размере 250 тысяч рублей. Истец просит взыскать эту сумму с бывшего с терапевта. Судебное заседание назначено на 17 мая 2023 года в 14 часов, сообщили в пресс-службе суда.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии