Ректор РГИСИ осмотрела строящийся студенческий кампус в Калининграде

В Калининграде ректор Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) Наталья Пахомова 24 апреля осмотрела строящийся студенческий кампус.

imageВстреча руководителя РГИСИ Натальи Пахомовой и директора филиала института в Калининграде Юлии Алейниковой с застройщиком состоялась в рамках Балтийского культурного форума, прошедшего с 20 по 23 апреля.

Как заявлено, общежитие для студентов представляет собой гармоничную современную среду не только для бытовых, но и профессиональных нужд студентов, с индивидуальными и общественными пространствами для обучения и досуга. На каждом этаже есть просторные коворкинг-зоны с рабочими компьютерными местами, мягкой зоной, проектором и экраном, доступом в интернет. Они легко трансформируются в пространства для мастер-классов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 апреля 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

imageПри строительстве кампуса по предложению будущего пользователя здания включена этическая составляющая. А именно: организация системы раздельного мусора, начиная от жилых пространств, заканчивая прилегающей территорией, а также созданы парковочные места для альтернативных видов транспорта – велосипедов и электросамокатов.

В ходе выезда участники осмотрели и непосредственно здание института. На текущей момент полностью готов монолитный каркас здания, завершено устройство парадной лестницы и лестничных маршей, наружных и внутренних перегородок. Активно ведутся работы по монтажу инженерных сетей. Осмотрев образец оформления фасада здания, одной из тем обсуждения стало применение кортеновской стали, набирающей популярность и используемой для внешнего оформления современных зданий в Калининграде.

imageЭтот материал считается одним из самых прочных и устойчивых к коррозии, что немаловажно для климата Прибалтики. Поверхность стали больше не будет нуждаться в дополнительном окрашивании, защите или реставрации. Кортеновская сталь – материал вечный и всесезонный, как оценивают специалисты.

В Калининграде на Октябрьском острове строится один из четырех российских культурно-образовательных комплексов.

Строительная площадка в Калининграде состоит из восточной и западной частей. В восточной части строительство всех объектов завершено. Это образовательная часть комплекса. На западной площадке возводятся здания филиала Третьяковской галереи, Театра оперы и балета (филиал Большого театра), а также Высшей школы театрального и музыкального искусств (филиал Российского государственного института сценических искусств).

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии