Объявлены победители конкурса проектов по проведению стажировок для молодежи

В Калининграде министерство молодежной политики Калининградской области подвело итоги конкурса проектов некоммерческих организаций на реализацию мероприятий по проведению стажировок молодых граждан в регионе.

Об этом в Калининграде сегодня, 25 апреля 2022 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав кто и когда подвёл итоги конкурса, а также его временной период.

Известно лишь, что по итогам оценки победителями конкурса проектов определены:

– федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»;

– федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»;

– федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Калининградский государственный технический университет».

Победители конкурса – ведущие государственные вузы региона в течение года смогут организовать мероприятия по проведению стажировок студентов в целях их профессиональной адаптации в органах исполнительной власти и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях Калининградской области.

Участниками стажировок станут студенты от 18 до 30 лет, осваивающие образовательные программы среднего профессионального и высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура).

Порядок приема и предварительного отбора заявок от кандидатов на участие в стажировках определяется вузом. Окончательный выбор стажера – за принимающей организацией.

В случае успешного прохождения стажировки стажеры получат выплату в размере одной минимальной заработной платы в Калининградской области, установленной действующим региональным соглашением о минимальной заработной плате в 2022 году, за месяц стажировки – 14 500 рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии