В Калининградской области стартует сезон проверки дорог

В Калининградской области в апреле начнется проверка дорожных объектов, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в предыдущие годы.

imageЕжегодно после окончания зимнего сезона дорожные службы проводят осмотр дорог на предмет выявления недочетов, которые могут быть устранены подрядными организациями по гарантийным обязательствам.

«При заключении контрактов с подрядными организациями устанавливается гарантийный срок. В зависимости от интенсивности движения на улицах или дорогах на верхний и нижний слои асфальтобетона он составляет 4-5 лет. На земляное полотно и основание дорожной одежды – 6 лет. При обнаружении недочетов составляется акт, направляется подрядчику, который за свой счет их устраняет», – сообщила в Калининграде министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

По её словам, в апреле планируется осмотреть17 дорожных объектов местного и регионального значения, отремонтированных в 2020 году, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 марта 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области. При проведении обследований дорог будут привлекаться участники группы общественного контроля, созданной при министерстве развития инфраструктуры. В нее входят представители депутатского корпуса региона, автомобильных и транспортных сообществ.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Калининградской области планируется отремонтировать 200 километров улиц и дорог.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии