В Калининграде на 90 суток приостановлена деятельность пансиона «Ариадна» ООО «Амбуланс»

В Калининграде по результатам внеплановой выездной проверки, проведенной управлением Роспотребнадзора по Калининградской области в отношении ООО «Амбуланс», предоставляющего услуги по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением временного пребывания в «пансионе «Ариадна», выявлены грубые нарушения требований санитарных правил и нормативов.

imageА именно: СП 2.1.2.3358-16 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию, санитарно-гигиеническому и противоэпидемическому режиму работы организаций социального обслуживания», СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами».

По факту выявленный нарушений управлением Роспотребнадзора в отношении ООО «Амбуланс» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 февраля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

21 февраля Ленинградский районный суд Калининграда, рассмотрев направленные управлением Роспотребнадзора материалы дела, признал ООО «Амбуланс» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на 90 суток.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии