В Калининграде поделили 3 млн рублей грантов на поддержку авторов авторам лучших творческих проектов

Всего выделено четыре гранта в размере 187,5 тысячи рублей, 13 грантов в размере 115 тысяч и 10 грантов по 75 тысяч рублей.

imageВ Калининграде министерство культуры Калининградской области подвело итоги ежегодного конкурса творческих проектов и инициатив, имеющих некоммерческий инновационный характер, сообщило информационное агентство Rainbow.

Всего на конкурс было заявлено 112 проектов. Финансовую поддержку в рамках государственной программы Калининградской области «Развитие культуры» получили 27 победителей конкурса. Среди них — муниципальные и областные учреждения культуры, общественные организации и частные лица. Всего выделено четыре гранта в размере 187,5 тысячи рублей, 13 грантов в размере 115 тысяч и 10 грантов по 75 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в конкурсе активное участие приняли муниципалитеты Калининградской области. Так, благодаря грантовой поддержке в регионе пройдет международный фестиваль «Соседи» на базе Виштынецкого эколого-исторического музея, открытый региональный фестиваль семейного творчества «Ромашковое счастье» в Гусеве, областной фестиваль поэзии и авторской песни «Тёркинские чтения» в Гвардейске, песенный конкурс «Битва хоров» в Багратионовске и многое другое. Также в числе победителей – международные кинофестивали, всероссийский пленэр по художественной ковке и концертная программа, посвященная Году кино, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 февраля 2016 года, в пресс-службе облправительства собкору KaliningradLive.

Как подчеркнула министр культуры региона Светлана Кондратьева, большинство проектов посвящены 70-летию образования Калининградской области.

В список проектов-победителей вошло также большое количество мероприятий для детей и молодежи: конкурс-пленэр «Янтарный путь», фестиваль творчества молодых художников «Арт-сессия», школа для юных исполнителей джаза, творческий конкурс «Янтарное перо». Все проекты будут реализованы в течение 2016 года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии