Писатели Калининграда подарили воинам-балтийцам списанные книги судовых библиотек

imageИз Калининграда члены регионального отделения Союза писателей России — участники литературного проекта «Вторая жизнь книги» — посетили флагман Балтийского флота, эсминец «Настойчивый» в городе Балтийске, где встретились с военным моряками.

Об этом в Калининграде 24 февраля сообщило Министерство культуры Калининградской области, традиционно не указавшее дату события.

Известно лишь, что литераторы Калининградской области подарили военным морякам свои книги с автографами. Книжный фонд корабельной библиотеки пополнился 408 экземплярами книг из судовых библиотек.

Многие книги на рыбацких судах проплавали не одну тысячу морских миль. После списания рыбацких судов, они тоже были списаны на берег. Но благодаря проекту «Вторая жизнь книги» теперь отправятся в очередные плавания по морям и океанам, со своими новыми читателями, уверены писатели.

В акции участвовали: Анатолий Галенко, Татьяна Тетенькина, Александр Малышев, Александр Красов, студенты РАНХиГС, сотрудники детской областной библиотеки имени Гайдара в Калининграде и библиотеки имени Белинского, что в Балтийске.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии