На военно-морской базе БФ модернизируют причалы для базирования кораблей

В Калининградской области в городе Балтийске завершается модернизация причалов для базирования кораблей различных классов.

imageНовая причальная инфраструктура для швартовки и базирования кораблей различных классов в главной военно-морской базе Балтийского флота будет сдана в этом году. Она обеспечит жизнедеятельность кораблей и судов во время стоянки в базе и позволит заботиться об экологии в районах базирования кораблей с помощью специальных очистных сооружений.

Обновленная причальная инфраструктура Балтфлота протяженностью 3 километра позволяет размещать корабли новых и перспективных проектов от 3-го до 1-го ранга – сторожевых кораблей, корветов, фрегатов, эсминцев, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 января 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

На 16 из 20 причалов в гаванях Балтийской военно-морской базы заменены все коммуникации, обеспечивающие стоянку и базирование кораблей и судов, выполнен капитальный ремонт причального фронта, в ходе которого уложены новые кабельные линии электроснабжения и водопровод, выполнена антикоррозийная защита, ремонтируются подъездные пути.

Каждый из причалов базы БФ представляет собой сложное инженерное сооружение, выполненное с применением современных технологий и материалов, обеспечивающих потребности ошвартованных кораблей в электроэнергии, пресной воде, канализации и линиях связи.

Кроме того, построены и начнут действовать после окончания работ очистные сооружения с возможностью трехступенчатой очистки сточных вод, смонтирована и новая ливневая канализация.

Работы проводятся 413-м филиалом ФГУП ГВСУ №4. На объекте задействовано 100 специалистов и 40 единиц различной специализированной строительной техники.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии