Суд оштрафовал муниципальных служащих

В Калининградской области по постановлению прокурора Багратионовского района муниципальные служащие оштрафованы за нарушение порядка размещения для всеобщего сведения необходимой информации.

imageРанее прокуратурой проведена проверка и установлено, что в нарушение требований федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» должностные лица администрации МО «Мамоновский городской округ» не обеспечили размещение информации на сайте о деятельности органа местного самоуправления, а также принятые правовые акты муниципального образования.

В связи с этим прокуратурой района в отношении двоих сотрудников администрации вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.13.27 КоАП РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 января 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

По результатам рассмотрения постановлений и материалов проверки, мировым судьей они признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа в сумме 3 тысячи рублей каждому.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии