Е и Ё: жительница Калининграда пытается доказать, что ей незаконно отказали в материнском капитале

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в Ленинградский районный суд обратилась R. с иском к управлению Пенсионного фонда Российской Федерации.

imageА именно: о признании права на получение государственного сертификата на средства материнского (семейного) капитала и возложении обязанности выдать указанный сертификат.

В обоснование своих требований истица указала, что летом 2017 года у нее родился третий ребенок, в связи с чем она обратилась к ответчику с заявлением о выдаче государственного сертификата на средства материнского (семейного) капитала. Однако управление Пенсионного фонда Российской Федерации отказалось выдавать истице сертификат. Основанием для принятия такого решения стало то, что в свидетельствах о рождении первого и второго ребенка по-разному написана фамилия матери: в первом документе присутствует буква «Е», а во втором – буква «Ё», прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 25 января 2018 года, в пресс-службе Ленинградского районного суда.

Истица обратилась в суд, полагая, что отказ ответчика является незаконным, поскольку ранее у нее не возникало проблем с правоустанавливающими документами, в которых различается написание ее фамилии.

Истица просит суд признать за ней право на получение государственного сертификата на средства материнского (семейного) капитала и возложить на Управление Пенсионного фонда Российской Федерации обязанность выдать указанный сертификат.

Судебное заседание назначено на 21 февраля в Калининграде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии