В Калининграде продолжается реконструкция Высокого моста

imageИА Бесспорно RU. В Калининграде техническая готовность Высокого моста составляет 40%.

Об этом стало известно в ходе рабочего выезда временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова, сообщила в Калининграде сегодня, 25 января 2017 года, пресс-служба облправительства, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что Высокий мост, который ранее находился в аварийном состоянии, реконструируется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года за счет средств областного дорожного фонда.

Утверждается, что после завершения всех работ мостовое сооружение будет соответствовать всем параметрам безопасности и улучшит транспортное положение Октябрьского острова.

«В связи со значимостью объекта правительство региона выделило средства из бюджета на его реконструкцию. Финансирование проводится за счет средств областного дорожного фонда. В первую очередь реализация проекта важна для дальнейшей безопасной эксплуатации моста автомобилистами. Кроме того, путепровод будет способствовать транспортной доступности стадиона при проведении в Калининграде чемпионата мира по футболу», — заявил Рольбинов.

В ходе выездного рабочего совещания с участием руководства администрации Калининграда обсужден вопрос корректировки проектной документации с учетом строительства подземного пешеходного перехода.

«Все конструкции для разводного механизма и металлические изделия заказаны и начинают поступать. Это будет долговечный мост с новыми опорами», — сказал Рольбинов.

Продолжается изготовление и антикоррозийная обработка металлических свай для фундаментов моста. Производится демонтаж русловых опор. Проведено переключение теплосети на вновь построенные участки. Закончены работы на мосту и подходах по демонтажу труб теплосети.

Ведется устройство подходов к мосту, забивка железобетонных свай, возведение армогрунтовой насыпи, бетонирование подпорных стен.

Досье. Генеральным подрядчиком ЗАО «АБЗ-Дорстрой» в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным с МКУ «УКС», выполняются работы по объекту «Реконструкция моста «Высокий» через р. Преголя по ул. Октябрьской (мост № 4) в г. Калининграде».

Основные параметры проектируемого сооружения: длина разводного пролета — 18,6 м; длина моста — 77,8 м; ширина моста — 24,5 м; ширина проезжей части — 17,5 м; два тротуара шириной по 3 м; количество полос движения — 4 шт., из них две средние полосы совмещены с трамвайными путями.

Полная ширина мостового полотна — 24,5 м. Покрытие — асфальтобетонное.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии