Роспотребнадзор помог вернуть потребителям оплату за не оказанные услуги

В Калининграде в управление Роспотребнадзора по Калининградской области обратился потребитель из категории социально-незащищенных слоев населения (пенсионер) с жалобой на ООО «Санаторный центр».

imageС данным туроператором у заявителя ранее заключен договор об оказании туристских услуг с предоставлением санаторно-курортного лечения для двух человек в санатории «Янтарный берег» (г. Светлогорск).

Летом 2021 года потребители перевели денежные средства на реквизиты ООО «Санаторный центр». Однако в получении услуг в санатории потребителям им отказано по причине неисполнения ООО «Санаторный центр» своих обязательств по перечислению денежных средств непосредственно в санаторий в счет оплаты путевок, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 ноября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Потребители требовали от ООО «Санаторный центр» расторгнуть договор и вернуть оплаченные денежные средства.

Управлением, с целью урегулирования спора в досудебном порядке, с ООО «Санаторный центр» проведена превентивная работа с разъяснением требований законодательства.

19 ноября спор урегулирован: ООО «Санаторный центр» вернул потребителям денежные средства в полном объеме — 71 300 рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии