Спортсменка из Калининграда выиграла всероссийский турнир по настольному теннису среди детей не старше 11 лет

Воспитанница калининградской школы настольного тенниса выиграла всероссийский турнир в Нижегородской области, собравший детей не старше 11 лет. Медали разыграли между 163 мальчиками и 141 девочкой, представлявшими 23 российских города.

Полина Копылова

Лучшей в женском дивизионе стала воспитанница калининградской школы по теннису Полина Копылова, которая провела 25 матчей, проиграв только три – в матчах финальной стадии. Однако Полина сумела квалифицироваться в суперфинал с четвёртого места и там одержала 5 побед подряд. В решающей встрече за первое место чемпионка оказалась сильнее соперницы из Оренбурга со счётом 3:2 по партиям, ведя по ходу встречи со счётом 2:0.

Теперь Полина Копылова намерена выступить на весеннем первенстве Северо-Западного федерального округа, который в её возрастной категории должна принять Калининградская область. А в декабре 2021 планирует выступить в составе региональной женской сборной на этапе клубного чемпионата страны.