В Калининграде чествовали губернаторских стипендиатов

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в облправительстве сегодня, 24 ноября 2017 года, состоялась церемония вручения дипломов стипендиатов губернатора и победителей региональной премии «Студент года».

imageУчаствовали заместитель председателя правительства – министр спорта Наталья Ищенко и руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева.

«Каждый из вас активно проявляет себя в каком-либо направлении: спорт, наука, творчество, учеба, общественная жизнь. Но я уверена, что вы не ограничиваетесь только одной сферой, активно развивая свои компетенции в разных видах деятельности. Вы привносите прогрессивные идеи и нестандартные решения в жизнь общества во благо Калининградской области», – обратилась к молодежи Наталья Ищенко.

Региональная премия «Студент года–2017» является этапом аналогичной национальной премии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 ноября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области. Она проводится по разнообразным номинациям: «Молодой ученый», «Творческая личность», «Спортсмен года», «Журналист года», «Доброволец года», «Общественник года», «Иностранный студент года», «Студенческий лидер», Гран-при «Студент года».

В очном этапе премии в этом году приняли участие 50 студентов. Из них отобраны для получения премии 9 человек. Список победителей представлен по ссылке.

«Основная цель таких конкурсов – выявление, поддержка и признание заслуг молодых людей. Они активно участвуют в жизни своего учебного заведения, региона, придумывают и реализуют проекты в различных сферах», – подчеркнула Татьяна Васильева.

Кроме этого в регионе ежегодно присуждается 525 стипендий губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи от 5 до 25 лет.

Агентство по делам молодежи проводит конкурсный отбор кандидатов на присуждение именных стипендий губернатора за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности. Участниками становятся школьники и студенты от 14 до 25 лет.

Размер стипендии составляет две тысячи рублей для обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования и три тысячи рублей – для студентов вузов. Она выплачивается ежемесячно в течение календарного года, начиная с 1 сентября.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии